Что модно в этом сезоне?

Пора подумать о том, что же носить этой весной и летом, чтобы выглядеть модными и красивыми. Основным трендом сезона весна-лето 2010 является женственность и чувственность, причем женственность не строгая, чопорная, а раскрепощенная и утонченная.

 

Дизайнеры подчеркнули такую женственность как с помощью тканей и силуэтов, так и с помощью цвета и принтов. Это просто невероятно, но мода сделала новый виток, и опять вернулись всем нам известные, но давно забытые вещи и ткани.

 

Что модно в этом сезоне - кожа

Кожа снова в моде. Кожаные вещи, если за ними правильно ухаживать, прослужат достаточно долго. Скорее всего, у вас еще хранятся в гардеробе – где-то в глубине – и кожаный пиджак, и куртка, и юбка, а может быть, плащ. Все можно носить в этом сезоне. Не беспокойтесь, если плечи у куртки достаточно широкие (с подплечниками), это тоже на пике моды. Но помним, что черный – это не тот цвет, который нам нужен этой весной, и если ваша кожаная юбка – черная, то можно ее даже не доставать. В моде юбки и платья из кожи светлых, бежевых, древесных оттенков.

 

Многие ведущие дома моды, такие как Chloe, Philip Lim, Bottega Veneta, La Perla, Trussardi, Selin, Hermes, представили в своих коллекциях весна-лето 2010 полный набор основополагающих деталей гардероба из кожи. Юбки, платья, пиджаки, жакеты, леггинсы и шорты. И все это кожаное. Но все-таки кожа не такая, как раньше.

 

Дизайнеры использовали удивительную обработку кожи. В новой выделке она очень тонкая и легкая, совсем не похожа на кожу – скорее на шелк с переливами. Такие вещи можно носить даже в самую жару, по крайней мере, так считают дизайнеры. Так что за покупками!

 

Что модно в этом сезоне - деним

Деним (так называется джинсовая ткань) – еще один тренд наступающего сезона. Ведущие дизайнеры вернули его в свои новые коллекции в максимально возможном количестве. Можно одеться в деним с головы до ног, и никто не назовет вас немодной. В этом сезоне так одеваться не просто можно, а нужно. Джинсы, рубашки, жилеты, шорты, платья, сарафаны плюс бейсболки. Все это как обычных синих джинсовых цветов, так и в виде знаменитой «варенки». Прикупим любую расцветку и надеваем: как классику – более темное или светлое, однотонное, как повседневное – «вываренное» или даже рваное. Если еще запасемся и джинсовым комбинезоном – то мы просто неотразимы.

 

В качестве аксессуара к дениму Dolge and Gabbana предлагают коричневые кожаные ремни, коричневые кожаные браслеты. Сумки и обувь тоже должны быть коричневыми (и кожаными). Можно использовать самые разные оттенки – от светлого бежевого до кирпично-коричневого и шоколадного. Jean Paul Gaultier предлагает носить джинсы и утром (с обычными, простыми футболками рубашками), и вечером (с кутюрным пиджаком).

 

Цвет этого сезона

В летних коллекциях известных дизайнеров (Prada, Jil Sander, YSL, Versage и др.) поражает обилие белого. Просто необходимо будет приобрести блузку, юбку или топ белого цвета. Также очень популярен металлик – золотой, серебряный или цветной. Причем металлизированной может быть и целиком основная часть гардероба (платье, брюки, костюм, юбка), и какая-либо вставка или аксессуар (как у Roberto Cavalli). Основными цветами сезона являются спокойные, пастельные тона, никаких кричащих цветов. Однако, как ни странно в летней коллекции, черный цвет также присутствует. В основном в виде черных платьев из шелка.

 

Что модно в этом сезоне - принты

В этом сезоне остаются модными разные принты. От черно-белых платьев Givenchy, вызывающих просто рябь в глазах, до спокойных расцветок у YSL – маленьких клубничек на белом фоне. Дизайнеры Gucci и Chloe предлагают носить туфли, клатчи или ремни камуфляжной тематики.

 

Что модно в этом сезоне - юбки и шорты

Элегантность, элегантность и еще раз элегантность – вот наш девиз на эти весну и лето. Поэтому никаких мини-юбок, только юбки по колено и длиннее. Ищите модели, которые подчеркнут плавность линий и силуэта. Еще будут модными пышные, почти кринолиновые юбки длиной по колено. Однако, хотя мини и не в моде, шорты все-таки присутствуют в коллекциях, например, таких дизайнеров как DKNY, Philip Lim, Karl Lagerfeld, Brioni, Gucci. Шорты подчеркивают нашу женственность и нежность наличием оборок и кружев, они ни в коем случае не должны быть вульгарны, это важно.

 

Что модно в этом сезоне - кардиганы, блузки, топы

В коллекции Prada представлены очень короткие кардиганы, которые нужно носить с крошечными топами, похожими на лифы купальников. Причем можно надевать такие топы и под летние пиджаки.

 

Возможность использовать элементы нижнего белья (атласные и вязаные, похожие на пижамные топы, кружевные корсеты), подарили нам Dolce and Gabbana – это просто волшебно, это наш шанс. Такие детали должны быть видны и должны создавать соблазнительный эффект этакой небрежной случайности. Jil Sander показал новую женственность, используя в своей коллекции платьев бахрому, которая подчеркнула линию груди и бедер.

 

Что модно в этом сезоне - аксессуары

В этом сезоне акцент всех коллекций не на обувь и сумки (хотя им уделено достаточно внимания), а на прочие аксессуары: ремни, шляпки, украшения. Подчеркнуть и закончить образ можно с помощью как драгоценностей, так и бижутерии. Украшения должны быть дорогими (на бижутерию особенно не стоит скупиться), массивными, и их должно быть много.

 

Ваша коллекция может пополниться еще одним аксессуаром – приобретите замшевое колье, выполненное в виде маленькой сумочки с бахромой. И моднее вас нужно будет поискать.

 

Что модно в этом сезоне - обувь

На показе Prada модели дефилировали в туфлях на семнадцатисантиметровых каблуках, то есть в этом сезоне каблуки особенно высоки. Говорят, что Миучиа Прада сама ходит в таких туфлях, почему же мы не сможем? Новые туфли Dior – это невероятно оригинальные невероятно высокие каблуки. Этим летом каблук во всех коллекциях вытеснил туфли на платформе.

 

Что модно в этом сезоне - сумки

Одним из самых необходимых атрибутов костюма, почти главным (после обуви) являются сумки. Сумка есть у любой из нас (и не одна). Самых разных форм, размеров, из разных тканей и разных цветов, они необходимы нам всегда. А в этом сезоне дизайнеры вспомнили об одном из несколько забытых вариантов. Это – сумка-пояс. Помните? В новой коллекции LV такая есть. Естественно, светло-коричневая кожаная с их любимой монограммой и из денима со светло-коричневыми замшевыми кисточками.

Жанна Литягина
http://shkolazhizni.ru

Portnoy.kiev.ua. Copyright © 2010. Разработка сайта Gloris